Секрет фиолетовых глаз

Re: Секрет фиолетовых глаз

Сообщение GRIGORES » 28 фев 2015, 23:09

Я прочитал ске серии-главы :D что на превой странице! Мне понравилось, еще рассказ от первого лица!!! А жанр какой? мелодрама, фантастика??? ведь один паренек из школы похож на умершего брата героини! Алекс зовут, да?
Время пройдет, а духовные ценности и красивые моменты остаются

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пункты репутации: 9534

Сообщение marcelus_2000 » 01 мар 2015, 19:34

GRIGORES писал(а):Я прочитал ске серии-главы :D что на превой странице! Мне понравилось, еще рассказ от первого лица!!! А жанр какой? мелодрама, фантастика??? ведь один паренек из школы похож на умершего брата героини! Алекс зовут, да?

Я рада что тебе понравилось :D
Прочитай и дальше, интересное по-позже начинается. ;)
А так-сказать "двойник" Стефана- это Алекс.
Насчет жанра, это будет любовное фэнтези. :blondinko:
Рассказ от первого лица, а ещё с разных точек зрения, потому что повествует не только Виолетта, но и Алекс, а потом ещё и от лица Стефана что-то будет.
♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥
Изображение
marcelus_2000
Гигант мысли

Пункты репутации: 2078

Re: Секрет фиолетовых глаз - Глава 14 - Находка

Сообщение marcelus_2000 » 01 мар 2015, 19:37

Изображение
Секрет фиолетовых глаз
Глава 14
Находка

Спустившись в столовую, мы с Алексом, мило улыбаясь, поздоровались с папой и Милли и молча приступили к завтраку. Но время от времени кидали заговорческие взгляды друг на друга, правда тут же отводили глаза. Ну, во избежание, так сказать.
- Как ты себя чувствуешь?- прервал папа затянувшуюся тишину.
- Нормально,- продолжая улыбаться и стараясь, чтобы мои глаза не выдавали хитринку.- Пап, мы тут погулять хотим...,- замолчала, ожидая реакции.
И она незамедлительно последовала:
- Милая, ты же вчера такое пережила. Ты уверена, что в состоянии сейчас выходить куда-то?
- Папа,- начала я раздражаться,- я себя хорошо чувствую и я не инвалид, чтобы торчать дома и задыхаться от слёз, пролитые из-за жалости к себе,- я взглянула на него сурово.- И к тому же, Алекс меня вчера спас. Я что же, не могу с ним даже погулять в знак благодарности, или как?
Последний аргумент явно на него подействовал. Он побледнел и отвёл взгляд.
- Ладно,- вздохнул он,- но не отлучайся надолго, хорошо? Я не хочу изводиться мыслью о том, что с тобой что-то случилось.
- Хорошо. Мы ненадолго.
Он кивнул и продолжил завтрак, но как-то неохотно.
Что-ж, не удивительно. Я так холодно с ним никогда не разговаривала. Даже после смерти Стефана я старалась быть с ним приветлива и мила в любой ситуации.
Остаток еды мы с Алексом прикончили довольно-таки быстро.
Распрощавшись с отцом, мы вышли из дома и я вздохнула свободнее. Но, в то же время, я чувствовала себя преданной. Папа всё это время что-то от меня скрывал. Что-то, что очевидно было связано со мной. И это причиняло боль.
Поборов желание снова разрыдаться, я взяла себя в руки и зашла в салон машины, который встретил меня ароматом Алекса. Это было примесью чего-то свежего, бодрого и мучительно сладкого, а также чуть горьковатого. Словно оживляющий бриз океана смешался с грейпфрутом, который сочетает в себе сладость апельсина с горечью и кислинкой, содержащееся в мякоти. А ещё еле уловимый аромат спелой клубники и яблок.
Чуть не застонав от того как приятно ощущалась вся эта палитра запахов, я уселась на сидение и потянулась за ремнём безопасности, но тот не хотел мне поддаваться. Всё же, я была ещё слаба, меня же этот придурок хорошо по башке треснул.
- Давай я помогу,- заметил Алекс мои мучения.
Он наклонился в мою сторону так, что его дыхание приятно щекотало мою шею и ключицы. Между нами мгновенно возросло напряжение. Он чуть поднял своё лицо и теперь наши губы были в нескольких сантиметров друг от друга. Казалось, что воздух потрескивает от того, как он смотрит мне прямо в глаза. Его зрачки расширились, а в глазах виднелось такое желание, что это меня потрясло. Потом он перевёл взгляд на мои губы и на миг задержал дыхание. Я только успела подумать, что мы сейчас поцелуемся... и тут раздался писк телефона, извещая о том, что тот вот-вот разрядится.
Алекс резко выдохнул и быстро моргая отстранился.
- Думаю, моему сотовому срочно нужна здоровенная порция электричества,- его голос звучал хрипло и низко.
- Наверное,- я неловко заёрзала и спросила:- И долго мы будем стоять на месте?
Алекс моментально среагировал и мотор заревел, а шины заскрипели, потому что мы резко тронулись с места. На лице парня была такая сосредоточенность, что трудно было догадаться о том что буквально десять секунд назад он был в шаге от того, чтобы поцеловать меня.
Несколько минут никто, ничего не говорил, а тишина, которая воцарилась в машине была слишком уж продолжительной, так что я не выдержала:
- Твои родители, что- людоеды?
- А-а?- моргнул парень.
- Ну-у,- протянула я,- у тебя сейчас такое лицо. Складывается впечатление, будто ты пытаешься успокоить свою совесть из-за того, что ты ведёшь меня на верную гибель.
Он ничего не сказал, но я отчётливо увидела, как на его щеке проступила чарующая ямочка. Значит, он улыбался.
Доехав до дома Алекса и припарковавшись, мы зашагали в сторону входной двери.
Если быть честной, то я нервничала. Я боялась, что семья Гильберт не захочет рассказывать мне то, что они знают.
Оказалось, что я преждевременно тревожилась.
Супругов не было дома. Они оставили сыну записку на кухне, говоря что уезжают на десять дней на море и так как не могли до него дозвониться раньше, то просят его перезвонить как только он вернётся домой.
- Чёрт,- выругалась я,- ну что за везение у меня сегодня?!
- Да-а,- ответил Алекс,- слушай, давай ты здесь пока осмотришься, а мне нужно срочно в душ и переодеться, о'кей?
- Лады,- согласилась я.
Пока парень поднимался по лестнице на второй этаж, я начала осматривать гостиную и сразу же мой взгляд зацепился за книжные полки, которые были так загружены, что, казалось, ещё немного и они рухнут.
Там было всё. От самых банальных бульварных романов, фэнтези, мистики, до бессмертной классики, детективов и различных справочников и словарей.
Но из всей этой массы книг, я выделила одну единственную.
Точнее сказать, это оказался какой-то блокнот. Старый, из потёртой зелёной кожи и с каким-то замысловатым узором на корешке. Узором, который показался мне отдалённо знакомым.
Странно.
Раскрыв блокнот, я не ожидала увидеть чего-то особенного. Но всё-таки увидела.
"Стефан Адамс Гильберт"
Вот, что было написано на первой странице.
Последний раз редактировалось marcelus_2000 11 мар 2015, 16:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
marcelus_2000
Гигант мысли

Сообщение Sonumb » 02 мар 2015, 13:52

Ух ты, а чей почерк был, Маричка? Стефана?
Знание правильных вопросов лучше обладания всеми верными ответами.
Sonumb
Администратор

Пункты репутации: 9470

Сообщение marcelus_2000 » 02 мар 2015, 17:31

Sonumb писал(а):Ух ты, а чей почерк был, Маричка? Стефана?

Ага, это журнал Стефана. Там много интересного найдётся, но тайну происхождения Виолетты он полностью не раскроет.

Про её способности есть что-то в шестой главе.
Изображение
marcelus_2000
Гигант мысли

Re: Секрет фиолетовых глаз - Глава 15 - Сюрприз

Сообщение marcelus_2000 » 15 мар 2015, 18:15

Изображение
Секрет фиолетовых глаз
Глава 15
Сюрприз

Это же было имя моего брата! Правда, я не понимала, почему он дописал и фамилию Гильберт. Хотя... эта схожесть между Стефаном и Алексом, это ведь не простое совпадение.
Нет, это невозможно! Да это же бред полнейший!
Я отчаянно потрясла головой, чтобы избавиться от этих мыслей, но они были назойливыми- уходить, ну никак не желали. Они всё озаряли и озаряли мою голову.
Когда Алекс с влажными волосами и в свежей одежде возвратился ко мне, я сидела на диване с блокнотом на коленях и пальцами массировала виски, пытаясь угомонить нарастающую головную боль.
- Виолетта, с тобой всё в порядке?- спросил парень, торопливо направляясь ко мне.- Ты себя хорошо чувствуешь?- он осторожно схватил меня за подбородок, вынуждая вздернуть голову.
- У меня голова болит.- призналась я.
- А что у тебя там?- заметил Алекс блокнот.- Я не замечал, чтобы ты брала его с собой.
- А я его здесь нашла. Это дневник Стефана, судя по всему.- парень удивлённо приподнял брови.- А ещё он к своему имени, добавил вашу фамилию.
Алекс взял блокнот с моих колен и раскрыл его. Всмотрелся в подпись.
- Интересно.- пробормотал он и перелистнул страницу.- Он начал этот дневник за три года до своей смерти,- продолжая перелистывать страницы говорил Алекс,- и записи делал время от времени. Последняя значится... за три дня до твоего похищения.- Он оторвал глаза от страницы и посмотрел на меня как-то странно.- Почитай, что здесь написано.
Я взяла блокнот и всмотрелась в красивый почерк Стефана:
"Я не могу больше держать этот дневник у себя. Это может быть опасно, кто-то может узнать о способностях Виолетты. А я этого не хочу, я ведь люблю её. По настоящему люблю, не как брат любит сестру, а как парень- девушку."
На этом моменте я остановилась, но Алекс подтолкнул меня, мол, читай дальше. Ну, я и продолжила чтение:
"Именно поэтому, мне не хочется, чтобы кто-то разнюхал её тайну, а то её захотят использовать, опыты на ней ставить или ещё, что похуже. Я сегодня же, пойду к Гильбертам, ну, непривычно мне их родителями называть, и отдам на хранение этот дневник. Пусть берегут как зеницу ока. Здесь, может быть не написано прямым текстом- что, как, почему, но предположений и наблюдений предостаточно. Отсюда и правду разузнать можно."
Закончив читать эту запись, я застыла в том положении, в котором находилась. То есть, спина чуть сгорбившая, в руках блокнот. Взгляд был рассредоточен.
- Эй,- позвал Алекс,- с тобой всё в порядке?- он положил свою тёплую ладонь на моё плечо.
- Стефан не мой брат?- спросила я.- Он твой брат?- я взглянула на него.- И он в меня... влюблён?- на последнем слове я осеклась.
- Только не плачь.- он привлёк меня к себе.- Я тебя очень прошу. Я не могу больше видеть твои слёзы.
Алекс сел на диван, а меня расположил у себя на коленях. Гладя мои волосы, он пытался меня успокоить. И ему это удавалось, потому что, через некоторое время, я уже была в состоянии мыслить более или менее трезво.
Продолжая сидеть у Алекса на коленях, я задала ему вопрос:
- И что же будет дальше?
- Я не знаю.- прозвучал ответ.- Я не знаю, что будет происходить в следующие дни или недели, но я точно знаю, чем мы займёмся сегодня.
Парень поднял меня на ноги, встал сам и протянул руку:
- Ну, ты идёшь?
- Куда?- задала я резонный вопрос, но руку ему подала.
- Увидишь.- подмигнул он мне и потянул к выходу.
Алекс уволок меня на улицу, посадил в машину, лично застегнул ремень безопасности и сел на водительское место. Мы тронулись с места в неизвестном мне направлении.
- Может всё-таки скажешь, куда мы?- спросила я.
- Это сюрприз.- шальная улыбка расцвела на его губах.
А я надула губки и отвернулась к окну, смотря как мимо нас проезжают другие машины.
- Виолетта, не дуйся.- сказал мне парень, пытаясь не хихикать.- А то я не выдержу и начну хохотать.
- Это почему-же?- всё так же продолжая дуться, задала я вопрос.
- Да просто, ты сейчас так на бурундука похожа.- смешок всё же слетел с его губ, а я.... а я ещё сильнее надулась и вовсе прилипла к окну.
Насмеявшись, Алекс посмотрел на меня и нахмурился:
- Маленькая, ну ты чего, обиделась?
- Угу,- буркнула я,- обиделась.
- Ну прекрати.- сказал он мягко.- Я просто хочу устроить тебе сюрприз, не более. Ты всё-всё узнаешь, но только когда мы окажемся в нужном месте, хорошо?
- Ладно.- всё же согласилась я, но дуться не перестала.
Ехали мы где-то с полчаса, а когда остановились, я, если честно, не могла понять почему Алекс привёз меня именно сюда.
Изображение
marcelus_2000
Гигант мысли

Пред.

Вернуться в Литературное творчество