Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Re: Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Сообщение Марина » 11 авг 2013, 16:34

Ну что ж, сериал закончен. Не могу сказать,что я стала фанаткой, но средняя часть мне очень и очень понравилась! (время сближения Мэтью и Мери). Увы, 3 сезон хорошими новостями не радовал... Может, жизнь и в самом деле такая несправедливая штука,но мне было так жаль Мэтью!! И всю семью,естественно,тоже!Время аристократии прошло..Приятно было окунуться частично в их традиции, атмосферу, красивые виды...
К концу сериала все подлые люди стали человечнее,что тоже, скорее всего, имеет место быть в реальной жизни...
Изображение
Марина
Уже родной

Пункты репутации: 10038

Сообщение Сулейман Кануни » 12 авг 2013, 13:10

Да Марина я тоже фанатом Аббатства так и не стал, несмотря на восторженные отзывы посмотревших его. Видимо это все же не совсем "мой" жанр - слишком все затянуто, мало динамики..... короче это скорее "женский" сериал. :) Такого упоения как при просмотре того же Века, у меня не было.

Однако чисто объективно сериал я таки похвалю. Во-первых его просто приятно смотреть, картинка доставляет большое эстетическое удовольствие! Видно что в проект вложены немалые средства. Это я люблю и ценю. Не люблю дешевые картины. А тут создатели постарались на славу! Во-вторых, игра актерского состава на уровне, сразу бросается в глаза отличие европейской актерской школы от тех же американцев и тем более от наших....типа "актеров".... :mrgreen:
Все без исключения сыграли свои образы на достойном уровне, особенно это касается образа самого лорда Роберта Грентома! Его персонаж мне интересен более чем кто либо другой. В его лице мы видим собирательный образ английского аристократа в лучшем своем проявлении! Благородство, ум, порядочность, забота о своей семье в самом широком смысле слова - не только о жене и дочерях, но и слугах (прямо как древнеримская "Фамилиа" :) ). Он живет по своим принципам и идеалам, культивировавшимся веками, однако времена родовой аристократии уходят в прошлое, на дворе 20 век. Так что лорд Грентом своего рода один из последних представителей исчезающего мира.
В противоположность ему бедняга Мэтью это классический пример человека нового поколения, отрицающего все старое и смело смотрящего в будущее. Он не боится руководить поместьем по новому, перевести его на "капиталистические рельсы". Он свободен от условностей Даунтона, для него не имеет принципиального значения что.... ну допустим что Том Бренсон шофер! Или что Эдит подалась в журналистки! Или какой рукой ему подадут омаров..... :D Жаль что сценаристы его "убили", очень жаль.....

Так что "Аббатство Даунтон" заслуживает чтобы его смотреть. Хотя бы для того, чтобы понять, что и у шоферов и у лордов одинаковые слабости..... И не имеет значения живешь ты в замке или в лачуге. Люди везде одинаковы.
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Пункты репутации: 6987

Сообщение Марина » 09 окт 2013, 18:18

Не думали, не гадали. а 4 сезон-таки сняли и выпускают!! Узнала ,что в конце сентября 1 серия появилась! И вроде неплохая!!
Изображение
Марина
Уже родной

Пункты репутации: 10038

Сообщение АРГЕНТИНА » 09 окт 2013, 18:24

Спасибо Марина))) Буду знать))) :)
Мне нравится сериал))) И очень интересно, чем же он закончится.
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах.... А комуто повезло трижды!
АРГЕНТИНА
Излучатель доброты

Пункты репутации: 4577

Сообщение АРГЕНТИНА » 09 окт 2013, 21:32

Я сейчас взахлёб посмотрела 1 и 2 серию))) Правда только первая с переводом, 2 и 3 идут с субтитрами...)))
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах.... А комуто повезло трижды!
АРГЕНТИНА
Излучатель доброты

Пункты репутации: 4577

Сообщение Сулейман Кануни » 10 окт 2013, 17:36

Метью уже нет..... Без него смотреть.......не хочется совсем...... Он был хедлайнером сериала.....
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Пункты репутации: 6987

Пред.

Вернуться в Исторические сериалы